dilihat 522 kali

INI ANGGOTA DPRD MEDAN PERIODE 2019-2024 VERSI KOMISI PEMILIHAN UMUM

TARGET24JAMNEWS.COM  |  MEDAN — Jadwal rapat pleno rekapitulasi yang dilaksanakan oleh KPU Medan telah selesai dilaksanakan, Sabtu (12/5/19) dini hari pukul 02.00 Wib.

Dari penetapan KPU tertuang dalam berita acara No.120/Pl.01.7/KPU-KOT/V/2019 tentang rekapitulasi perhitungan suara kota Medan tahun 2019 sudah final.

KPU kota Medan menetapkan jumlah perolehan suara pemilihan Legislatif kota Medan mulai dari dapil I hingga dapil V untuk menjadi anggota DPRD Kota Medan yang terdiri sebanyak 50 orang.

Diketahui, penetapan ini dipimpin oleh ketua  KPU Medan Agussyah P Damanik, Rinaldi Khair dan didampingi 3 komisioner sekaligus penandatanganan oleh saksi partai, pengurus partai serta PPK se-kecamatan kota Medan.

Berikut nama calon anggota DPRD kota Medan periode 2019-2024

Daerah pemilihan (Dapil) I meliputi Kecamatan Medan Helvetia, Medan Barat, Medan Baru dan Medan Petisah yakni:

  1. Edward Hutabarat (PDIP)
  2. Rajudin Sagala (PKS)
  3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
  4. Robi Barus (PDI-P)
  5. Abd Rahman (PAN)
  6. Renvelli Pandapotan Napitupulu (PSI)
  7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
  8. Radiawan Sitorus (PKS).

Sementara untuk Dapil II meliputi Kecamatan Medan Belawan, Medan Labuhan, Medan Deli dan Medan Marelan yang mendapat kuota 12 kursi yakni:

  1. Aulia Rachman (Gerindra)
  2. HT Bahrumsyah (PAN)
  3. Margaret MS (PDI-P)
  4. Abd Latif Lubis (PKS)
  5. T Edriansyah Rendy (Nasdem)
  6. Asri Rambe (Golkar)
  7. Surianto Butong (Gerindra)
  8. Abd Rani (PPP)
  9. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
  10. Janses Simbolon (Hanura)
  11. Siti Suciati (Gerindra)
  12. Sudari (PAN)

Sedangkan untuk dapil III meliputi Kecamatan Medan Tembung, Medan Timur dan Medan Perjuangan yang kuota 8 kursi yakni:

  1. Paul Mei Anton Simanjuntak (PDIP)
  2. Wong Chun Sen (PDIP)
  3. Sahat B Simbolon (Gerindra)
  4. Netty Yuniati Siregar (Gerindra)
  5. Modesta Marpaung Golkar)
  6. Edwin Sugesti Nasution (PAN)
  7. Irwansyah (PKS)
  8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Untuk dapil IV meliputi Kecamatan Medan Amplas, Denai, Kota dan Area dengan kuota 10 kursi berhasil diraih oleh:

  1. Hasyim SE (PDIP)
  2. David Roni G Sinaga (PDIP)
  3. H Ihwan Ritonga (Gerindra)
  4. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
  5. Rudiyanto S.Pd.I (PKS)
  6. Edi Saputra ST (PAN)
  7. M Rizki Nugraha SE, (Golkar)
  8. Drs Hendra DS ( Hanura)
  9. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
  10. Afif Abdillah (Nasdem)

Dapil V meliputi Kecamatan Medan Johor, Medan Maimun, Medan Polonia, Medan Selayang, Medan Sunggal dan Medan Tuntungan dengan kuota 12 kursi diraih oleh:

  1. Daniel Pinem (PDI P)
  2. Dhiyaul Hayati (PKS)
  3. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
  4. Muhammad Afri Rizky (Golkar)
  5. Sukamto SE (PAN)
  6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
  7. Johannes Haratua HTG (PDI P)
  8. Syaiful Ramadhan (PKS)
  9. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
  10. Erwin Siahaan (PSI)
  11. Suranta Meliala (Gerindra)
  12. Hendri Duin (PDI P)

Sebagaimana diketahui, penentuan jumlah perolehan kursi berdasarkan jumlah perolehan suara partai sesuai metode Sainte Lague yang diatur Pasal 415 ayat 2 UU No 7 2017. Dimana suara partai akan dibagi dengan pembagi bilangan pembagi 1,3,5,7 dan seterusnya. (JURNALIS/RED). 

Bagikan berita ini

Mungkin Anda Menyukai